Главная arrow Поиск работы
Поиск работы
Как найти хорошую работу?
Много ли в вашем окружении женщин, довольных своей работой и карьерой? И мало ли тех, кто хочет поменять место работы, но не знает, как найти хорошую работу, на которую хотелось бы ходить с радостью? Скорее всего, тех, кто мечтает о новом способе или месте заработка будет больше, чем тех, кто считает свою работу идеальной.
Подробнее...
 
Безработица в Европе незначительно снизилась
Уровень безработицы в Евросоюзе впервые за несколько лет пополз вниз. В августе 2013 г. уровень безработицы опустился до отметки 10,9%, что на 0,1% меньше, чем в июле 2013 г. В свою очередь, в еврозоне безработица тоже немного упала: до 12% в августе, что на 0,1% меньше, чем в июле. 

По данным Евростата за август 2013 г.,  наиболее низкий уровень безработицы в Европе в июле 2013 г. зафиксирован в Австрии (4,9%), Германии (5,2%) и Люксембурге (5,8%). Самая тяжёлая ситуация по-прежнему в Греции (27,9% в июне 2013 г.) и Испании (26,2%).

Всего Евросоюзе в августе 2013 г. насчитывалось 26,6 млн безработных, из них 19,2 млн – в странах еврозоны. По сравнению с августом 2012 г. количество безработных увеличилось на 882 тыс. и 895 тыс. человек соответственно.
Подробнее...
 
Принципы проведения переговоров: Десять правил проведения переговоров с работодателем
Учитывая уникальность таких переговоров и общепринятые принципы их проведения, я разработал десять основных принципов - "правил" успешного проведения переговоров с работодателем. Эти принципы, включая и принцип, который я называю "одиннадцатым правилом", подходят в любой ситуации при переговорах с работодателем.
Подробнее...
 
Как не переборщить с обучением сотрудников

Дополнительное образование сотрудников становится одним из основных условий развития компании. Но излишне образованные кадры всегда более требовательны и мобильны. Чем больше корпорация тратит денег на обучение персонала, тем выше шанс, что ценные работники предпочтут применять свои знания на стороне. Как же сделать так, чтобы лишние знания сотрудников не умножали печали работодателей?

"Сейчас корпоративное обучение очень популярно среди компаний. Все обучают персонал с помощью различных тренингов, причем весь персонал компании - бухгалтеров, менеджеров по продажам, водителей, административных работников и т.д., - говорит Наталья Ганина, директор по обучению кадрового агентства. - Но далеко не всегда компании понимают, зачем же они это делают и что такое корпоративное обучение им приносит".

Подробнее...
 
Зачем адаптировать тренинг?

Одно из самых распространенных обещаний в процессе обучение персонала — адаптация тренинга под бизнес-задачи заказчика. Но что такое адаптация учебной программы, и нужна ли подобная процедура вообще? Об этом размышляют специалисты компании «Большая перемена» — генеральный директор Мария Чуркина и программный директор Наталья Жадько.

Подробнее...
 
Поиск работы в кризис
Если еще год назад работодатели жаловались на малое количество резюме соискателей, то теперь вакансии (даже с самыми плохими условиями труда и оплаты) закрываются за два дня.

Почтовые ящики менеджеров по персоналу переполнены письмами с резюме, кадровый резерв компании полон до краев, а на работу водителем проводят конкурс среди бывших менеджером среднего звена.

Таковы реалии рынка трудоустройства 2009 года. И в этой ситуации хуже всего соискателям. Во-первых, далеко не все безработные еще и до кризиса понимали, как правильно искать работу, а сейчас – так подавно.

Подробнее...
 
Заводите больше знакомых. Они помогут в поиске работы
Теперь Дерик Квайл верит в силу профессиональных связей. Год назад бывший директор по операциям одного из подразделений Shell вернулся в Великобританию. Он потерял работу в результате реструктуризации и продажи его подразделения, которым сам же и руководил. Когда он начал искать работу, в списке его деловых контактов было всего шесть человек, работающих в Великобритании. «У меня были связи, но не в той части мира и не в той отрасли, — говорит он. — Мне все пришлось строить заново, и это пугало». Поиски работы через газетные объявления и звонки хедхантерам ни к чему не привели. Его первые попытки обзавестись новыми знакомствами тоже не дали результатов.
Подробнее...
 
Отдых за свой счет
Главный аргумент рекрутеров в пользу того, чтобы отметать кандидатов, которые ищут работу несколько месяцев, таковы: человек либо не оценивает себя адекватно и чрезмерно разборчив, либо вообще не имеет достаточно квалификации и навыков, а потому никому не нужен. Прорваться через шоры этой предубежденности очень непросто. Ведь даже если на собеседование позвали кандидата "с перерывом", это обстоятельство кадровик держит в голове, и рассматривает такого соискателя скорее как запасной вариант.

 

 

Подробнее...
 
Трудоустройство с печальным исходом
Я начала работать в магазине. Так как моя сменщица приступила к работе первая, а может и потому, что она моложе меня, шеф возложил на нее обязанности решать организационные вопросы, и его выбор в дальнейшем сыграл решающую роль в моей судьбе. По прошествии 2 месяцев нас обеих вызвали в офис. Оказалось, что у руководства лично ко мне нет никаких претензий, но в связи с тем, что продажи невелики, держать двух продавцов нерентабельно. Мне предложили написать заявление по собственному желанию.
Подробнее...
 
Время испытаний
«Наша компания принимает Вас на работу, поздравляем!» Порой услышать подобные слова не менее важно и радостно, чем заветное «да» из уст любимого. Но вместо «медового месяца» на новой работе нас ожидает испытательный срок - своего рода форс-мажорные обстоятельства, когда за ограниченное время вам предстоит не только доказать, что вы нужны компании, но и понять, насколько она нужна вам.
Подробнее...
 
Далее...