Главная arrow Поиск работы arrow Вы профессионал?
Вы профессионал?
Работа с людьми: плюсы и минусы
Участь тех, кто работает в сфере торговли или обслуживания и ненавидит клиентов, как правило, незавидна: ежедневный стресс, подорванная в неравной с ним борьбе нервная система и, скорее всего, увольнение "по собственному желанию" руководителем. Чтобы и для вас работа не превратилась в каторгу, прежде чем устраиваться туда, где львиную долю времени придется общаться, задумайтесь: вам действительно этого хочется? Вы справитесь?
Подробнее...
 
Как часто топ-менеджер может менять работу ?
В резюме соискателя едва ли не первое, что бросается в глаза - это частота смены мест работы. Если за короткий промежуток времени их больше пяти-шести, то не исключено, что кандидат относится к числу "летунов". Особенно внимательно к этому моменту стоит отнестись руководителю компании при оценке претендентов на VIP-вакансии.

Действительно, частая смена работы не самая положительная характеристика потенциального сотрудника. Ведь это может отражать неуживчивость человека в коллективе или несоответствие его профессиональных качеств предъявляемым требованиям. В конце концов, можно ли ожидать, что такой человек надолго задержится в вашей фирме? Однако, "штучный" подбор кадров сложен именно сравнением подходящих кандидатур. Поэтому стоит более внимательно отнестись к оценке каждого претендента. Тем более, если речь идет о руководителях высшего звена, редких технических специалистах, а также "start-up" или "project"-менеджерах, призванных открыть для работодателя новые направления деятельности.

Подробнее...
 
Все о менеджере по продажам
Знаете, каких вакансий больше всего? Менеджеров по продажам! Введя искомые слова в поисковик "работного" сайта, вы рискуете застрять часов на пять, анализируя свалившиеся на вас предложения. Мне их досталось больше двух тысяч. И это количество - опубликованные только за последние сутки. Чтение объявлений привело меня к выводу, что продается буквально все: от "кожи" до низковольтного оборудования, от бытовой техники до услуг и рекламных площадей. Оптом, в розницу, другие возможные варианты, на которые у непросвещенного человека и воображения не хватит. Бесконечное поле деятельности для тех, кто хочет найти работу в данной области. Что ж, наберемся терпения (качество для "продажников" не лишнее) и начнем обзванивать работодателей. Надо же, наконец, понять, что это за профессия и с чем ее едят.
Подробнее...
 
Менеджер без базы - не менеджер?
Очень часто в объявлениях о вакансиях для менеджеров по продажам среди требований к кандидатам встречается упоминание о необходимости клиентской базы. Зачем она нужна компании - понятно: новый сотрудник приводит новых клиентов, продажи в компании растут, менеджеру не надо тратить время на ее создание, он сразу сможет работать со 100% отдачей. А вот выгодно ли менеджеру "приводить" своих клиентов на новое место? На этот вопрос мы попросили ответить специалиста по продажам с восьмилетним стажем Олега Куприянова.
Подробнее...
 
Надо знать себе цену
Человек — это, как известно, звучит гордо, но еще более гордо в современном обществе звучит слово «профессионал». И у каждого специалиста есть своя конкретная рыночная цена. Хотя возможны и нюансы…

Информация решает все

Если вы до сих пор не знаете стоимости собственной квалификации, немедленно проведите небольшое маркетинговое исследование. Это нужно сделать для того, чтобы, с одной стороны, не питать на свой счет напрасных иллюзий, а с другой — не позволять прижимистым работодателям паразитировать на собственном невежестве.

Подробнее...