Главная arrow Вакансии
Вакансии
Банковский кассир как профессия всей жизни

По мнению экспертов в современных банках очень мало квалифицированных работников, поскольку работодатели выдвигают жесткие требования, как к личностным, так и к профессиональным качествам соискателя. Во многие организации требуется кассир, имеющий опыт работы в банке, и знающий от А до Я все банковские операции.

Образование, также, является важным требованием при приеме на работу и должно быть соответствующим. У кассира может быть среднее специальное образование,  но только в том случае, если он умеет выполнять валютно-кассовые и валютно-обменные операции, а также имел дело с ценными бумагами.

Самыми главными знаниями кассира являются выдача, учет и хранение финансов и ценных бумаг, умение работать с вычислительной техникой и средствами автоматизации для того, чтобы проверять подлинность банковских карт, денег и ценных бумаг. Наряду с этим, кассир, также, обязан соблюдать трудовой распорядок в банке,  знать технику безопасности и правила противопожарной защиты.

В перечень необходимых умений кассира входит правильное оформление документов расхода и прихода, ведение кассового журнала и составление отчетности, а также навыки работы с банковскими программами.

 
КАКИМ ВИДИТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ РЫНОК ТРУДА ТЕМ, КТО ИЩЕТ РАБОТУ
Разговор с людьми, занятыми поисками работы, всегда чрезвычайно интересен, не в последнюю очередь потому, что помогает выявить характерные для большинства из них мрачные предчувствия в отношении состояния сегодняшнего рынка труда. Анализ этих невеселых ожиданий позволяет классифицировать их по шести категориям, которые мы именуем факторами пессимизма, то есть причинами, по которым со временный рынок труда представляется людям столь малопривлекательным. Представим теперь шесть факторов пессимизма и посмотрим, что кроется за каждым из них.
Подробнее...
 
О соискателе замолвите слово ...
Ситуация на рынке труда в настоящее время сложилась отвратительная. Повальное увлечение среди работодателей и кадровых агентств новомодными методиками найма плюс попирание норм этики и трудового законодательства создают условия для трудоустройства в стиле шоу «Последний герой». В прессе много и складно пишут об аспектах трудоустройства, но никто не упоминает о неприглядной «изнанке» процесса, с которой соискатели сталкиваются каждый день.

Назрела необходимость осветить вопрос о найме персонала. Опишу реальные ситуации, с которыми мне пришлось столкнуться в поисках работы.

В первую очередь остановлюсь на «работе» кадровых агентств (КА). В Москве сейчас существует значительное количество КА. Методы работы многих из них оставляют желать лучшего. Вот несколько распространенных ситуаций:

Подробнее...
 
Скрытый рынок вакансий
Обычный рынок вакансий, помещаемых в газетах и специальных журналах, и в самом деле может расстроить и разочаровать. Там предлагаются тысячи рабочих мест, и та должность, которую хотите выбрать вы, привлекает миллионы желающих ее занять. Во многих случаях к тому моменту, когда сведения о вакансии появляются в печати, эта должность либо уже занята, либо работодатели уже имеют кого-нибудь на примете. Или, что еще хуже, там будут указаны вакансии, которые просто никак не соответствуют вашей высокой квалификации и образу жизни приличного гражданина.

Хорошее резюме - это половина дела. Кроме него, чтобы быть впереди всех своих конкурентов и стать заметным, хороший способ - это обратиться к скрытому рынку вакансий.

Что такое скрытый рынок вакансий?

Работодатели всегда ищут квалифицированных кандидатов. Они в большей степени предпочитают найти кандидатов по чьему-либо совету или рекомендации. Из всех вакансий подобные "скрытые" предложения составляют 80%.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 9 - 16 из 16