Главная arrow Резюме arrow Отправляем
Отправляем
Оформление резюме, рассылка резюме
ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗЮМЕ

Рассмотрим несколько моментов по оформлению и подаче Вашего резюме:

Резюме на другом языке.

Оно будет Вам необходимо (чаще всего на английском), если знание языка - обязательное требование позиции и Вы соответствуете этому требованию, или когда Вас интересуют позиции в зарубежных компаниях или СП. Даже если это не английский, на всякий случай, имеет смысл подготовить и англоязычную версию. Если же вы не в достаточной степени владеете иностранным языком, чтобы претендовать на позиции с его свободным использованием - составляйте резюме только на Вашем родном языке. Разумеется, к резюме на другом языке предъявляются те же требования оформления, грамотности и стилистического единства.

Подробнее...
 
Как избежать смертельно опасных ошибок при отправлении резюме
Почему-то принято считать, что во всяком резюме главное - это содержание, а не форма. Увы, ошибочность этого утверждения люди понимают только в самый последний момент, когда ставки уже сделаны. Ведь даже в электронный век работодатели обращают большое внимание на то, как соискатели вакансий могут организовать свое документальное обращение в компанию. Полагать, что соискатель с незаурядными возможностями легко избежит подобных казусов - слишком легкомысленно.

Компания-наниматель нередко использует любые формальные поводы, дабы отказать в приглашении на собеседование. Не стоит без борьбы отдавать ей инициативу.

Подробнее...
 
Как и куда отправить резюме?
Имея на руках профессионально составленное резюме, вы задаетесь вопросом: как отправить свое CV, чтобы сделать отдачу максимальной? Для этого необходимо более подробно узнать о структуре кадрового рынка.

На сегодняшний день этот рынок представляют компании-работодатели, которые занимаются непосредственным поиском работников без привлечения помощи со стороны, а также кадровые службы, которые, в свою очередь, подразделяются на агентства по трудоустройству и агентства по подбору персонала.

Подробнее...
 
Как отправить резюме
Обычно соискатели заботятся о том, как составить резюме самым выгодным образом. И, к сожалению, мало кто задумывается, как этот документ грамотно отправить работодателю. Между тем, порой это не менее важно. Ведь если вы совершите какие-либо ошибки при отправке, есть вероятность, что ваше послание просто не будет прочитано. Что же нужно учитывать, направляя свое резюме работодателю по факсу или электронной почте?
Подробнее...