Главная arrow Обзоры зарплат arrow Рейтинг наиболее востребованных специалистов машиностроительной отрасли
Рейтинг наиболее востребованных специалистов машиностроительной отрасли
Рейтинг наиболее востребованных специалистов машиностроительной отрасли возглавляют менеджеры по продажам. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru ( http://www.superjob.ru ) в августе 2010 года изучил предложения работодателей, размещённые в разделе «Машиностроение».
Рейтинг учитывает количество вакансий, размещённых в базе рекрутингового портала Superjob.ru в течение августа 2010 года. Данное исследование отражает спрос рынка труда на представителей определенных профессий и специальностей.

Итак, в августе 2010 года спрос на менеджеров по продажам составил 17,1% от совокупности запросов работодателей.

На втором месте рейтинга - начальники производства (13,6% вакансий).

За ними следуют инженеры-конструкторы. Спрос на данных специалистов составил 9,4% от общего числа запросов работодателей.

8,0% вакансий предлагали трудоустройство мастерам.

Чуть ниже спрос на представителей рабочих специальностей. Вакансии для токарей составили 7,8% от совокупности запросов работодателей. Вакансии для механиков и операторов станков с ЧПУ – 6,8%.

Число запросов работодателей на менеджеров по качеству и начальников цеха в августе 2010 года составило 6,7% и 6,4% соответственно.

На последней строке рейтинга разместились начальники отдела: 5,2% от совокупности вакансий для специалистов машиностроительной отрасли.

Август 2010 г.

Профессия / специальность% от всех запросов
1Менеджер по продажам17,1%
2Начальник производства13,6%
3Инженер-конструктор9,4%
4Мастер8,0%
5Токарь7,8%
6Механик6,8%
7Оператор станков с ЧПУ / наладчик станков с ЧПУ6,8%
8Менеджер по качеству6,7%
9Начальник цеха6,4%
10Начальник отдела5,2%

Рейтинг 10 наиболее популярных запросов на поиск специалистов в сфере «Машиностроение» строится на основе количества запросов работодателей, размещенных в базе портала Superjob.ru в соответствующем разделе каталога вакансий на конкретную позицию.

Просмотреть вакансии в отрасли машиностроения


 
« Пред.   След. »