Главная arrow Идеи Биснеса arrow Разработка электронных устройств
Разработка электронных устройств

Источник: Домашний бизнес

Автор: Александр
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Хочу поделиться историей о своем бизнесе.

Вот уже третий год занимаюсь тем, чторазрабатываю и очень маленькими партиямиизготавливаю различные уникальные электронныеустройства.

Потребителей нахожу через бесплатную рекламу, атакже через рассылку рекламных писем конкретнымфирмам или людям, детально описывающих моиустройства. Использую Интернет. Своего родамалобюджетный маркетинг.

Устройства придумываю сам, так как представляюпроблемы, существующие вокруг, либо идеиустройств появляются в процессе общения спотенциальными потребителями. Иногда заказчикина конкретные устройства появляются сами, таккак имеют опыт общения со мной.

На сегодняшний день мой актив - около полусотниразличных устройств. Посложней и попроще. Восновном на базе микропроцессоров. Например,домофон с громкоговорящей связью со сторонывладельца; телевизионный пульт дистанционногоуправления, который легко найти, если онпотеряется; телефонный охранный извещатель;устройство измерения диаметров валовэлектрических машин в процессе их изготовления;устройство-генератор тока сложной формы дляхимической технологии; устройство управленияпреобразователем электрической энергии большоймощности; устройство управления фотовспышкой порадиоканалу и т.д.

Сейчас закончил разработку устройства подназванием Радиодомофон, в котором используетсятрубка радиотелефона или мобильного телефона.Идея в том, что через радиотрубку можноразговаривать с посетителями с любогорасстояния, открыть дверь, включить свет,выключить забытый утюг и т.д. Сюда же включилфункции сигнализации для квартиры или офиса.Получилось неплохо. На сегодня уже четыреклиента в очереди.

Проблем, конечно, достаточно. Начать снеобходимых затрат на все, что можно представить.

Однако, есть неоспоримые плюсы: я самостоятеленПОЛНОСТЬЮ и зарабатываю на себя и семью САМ, моясемья меня уважает, хотя в электронике непонимают ничего.

С чего начинал? Когда понял, что нечего ждатьмилостей, стал подрабатывать ремонтом бытовойэлектроники. Через некоторое время понял, что этоне все, чего хотелось бы. Стал заниматьсяразработками. Летом буду организовывать своюфирму . Скоро будет сайт.

Отвечу всем желающим письмом по техническим ипрочим подробностям.



 
« Пред.   След. »