Главная arrow Идеи Биснеса arrow Компьютерная помощь
Компьютерная помощь

Источник: Домашний бизнес

Автор: В.Суслов
E-mail: mailto: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Не поручусь за город, но в поселках типа райцентра есть возможность заработать двумяспособами.

1. При наличии компьютера и доступа в интернетможно добывать небольшие программульки (Бухгалтерия,делопроизводство, офис) и предлагать их занебольшую плату клиентам, в них нуждающимся. Предположим, печать платежных поручений внебольших организациях - всегда проблема.Ставить ради этого 1С-бухгалтерию нет смысла. Бывая втаких организациях и фирмах, я им предлагаю своиуслуги по установке таких программ. После того,как в общих чертах поясню работу программы, ониначинают давать "на гора" документы, носталкиваются с проблемой использования. Вот тути заходит разговор об обучении. Можно заключитьдоговор с 5-10-15-ти организациями на установкуподобных программ и обучению. На круг получаетсянеплохо.

2. Есть масса желающих научиться работе накомпьютере, но средств не хватает для обучения насолидных курсах. Кроме этого, не все курсыкачественно ведут подготовку, примером можетслужить то, что после изучения прикладныхпрограмм типа лексикона, люди с удостоверениемпереучиваются на Word-97. Кроме этого, есть такаяформа, как обучение по месту работы и настройкакомпьютера под определенные цели, а это тожеоплачиваемый труд.

По обоим пунктам, если подойти грамотно икорректно, руководители согласны заключитьдоговора. Для руководителя сумма смешная, а дляработника суммируется приличное количестводоговоров, а следовательно, и сумма.



 
« Пред.   След. »