Главная arrow Идеи Биснеса arrow Юридические услуги через Интернет
Юридические услуги через Интернет

Источник: Домашний бизнес

Автор: Ярослав Рябинин
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Не предлагаю что-то новое, просто расскажунемного о своей работе - если кто-то хотел сделатьтак же и засомневался - пусть уверенно начинает. Это не просто идея - она работает.

Моя специальность - юрист. Специализация -предупреждение мошенничества, юридическоеобеспечение безопасности сделок.

Основные заказы - экспертиза договора. Этоозначает, что клиенту предлагают сделку - онпересылает документы мне. Я их анализирую ирекомендую изменить некоторые пункты, иногдаобъясняю, что в договоре заложена возможностьнеисполнения обязательств, то есть обратиться всуд за восстановлением нарушенного права будетневозможно. Бывает, что в тексте есть положения,противоречащие законодательству - зачастуюразработчик документа специально закладывает втекст такое ограничение своего права - и оно небудет иметь силы. Много и других любопытныхспособов обмана встречается.

Обычно представляют торговые сделки либосоглашения о партнерстве. Все это, по возможностиподробно, буду излагать на своем сайте.

Разработка договора - понятно, объяснять ненужно.

Такой бизнес может организовать любой хорошийспециалист.
Практически 100 % работы - наедине с документом. Вбольшинстве случаев этим и исчерпывается. Дляперехода в такой режим работы вложений не нужно -только знания и терпение.

Первый этап - на компьютерах клиентов (еслисовсем уж мало средств).

Второй - на своем, документы сдаются "набумажных носителях" (так работаетбольшинство).

Третий - документы принимаются, обрабатываются, иотправляются затем посредством e-mail.

Клиенты найдены пока "вживую", личноеобщение не исключено, в том числе для расчетов, нодаже в одном городе самая быстрая переброскадокументации - через сеть. Добавим, что документ втекстовом формате при необходимости (хотя быизменить дату, или реквизиты...) всегда может бытьлегко подредактирован клиентом, в отличие отфакса.

Четвертый - на связь по сети выходит незнакомый, ииногда неизвестно где находящийся клиент. Работавыполнена, поступление оговоренной суммы на счетпроверено, документы отправляются клиенту.

Сколько можно заработать... экспертиза стоит 50долларов США, разработка договора - 100 - 150, анализсудебного дела - 100. Скажем так: двух договоров вмесяц уже достаточно для существования.

Наверно, немаловажный вопрос - сколько на этопотребуется времени. С последнего места работы яуволился три года назад, сразузарегистрировался, через год вышел в Интернет.

Перспектива одна - увеличение числа клиентов,ведь при таком режиме можно очень много сделать -не нужно договариваться о встречах, тратитьвремя на дорогу. Но главное преимущество - этодаже не просто домашний, а бизнес, которыйследует за Вами - можно работать в любом месте,где только есть телефонная розетка. В прошломгоду я отдыхал на юге - мои клиенты даже незаметили этого. Да, еще маленький нюанс - дляполучения денег от клиентов нет надобностиприезжать в свой город - достаточно завестимеждународную пластиковую карточку.



 
« Пред.   След. »