Главная arrow Идеи Биснеса arrow Интернет-бизнес со скоростью мысли
Интернет-бизнес со скоростью мысли
Каждый бизнесмен, кто хоть раз пытался раскрутить свой бизнес в сети, и, без сомнения, любой Интернет-бизнесмен на протяжении всей своей деятельности, но, особенно при открытии бизнеса, сталкивался с одной важной проблемой – как сделать свой продукт известным?
 
Сейчас уже многие понимают, что необходимо вступать в партнерские сети, размещать рекламу на ведущих сайтах подходящей направленности, участвовать во всевозможных форумах и многое другое.
 
Но только одного понимания проблемы в данной ситуации мало. Необходимы точные координаты всех, кто может помочь Вашему бизнесу подняться на необходимую высоту. Исходя из своего опыта работы в сети, я пришел к выводу, что компании, или хотя бы какого-нибудь ресурса, которые предоставляли бы такие услуги в рунете либо совсем нет, либо они совсем малоизвестны.
 
 Но ведь спрос на подобного рода услуги давно созрел.
 
И кто сможет быстрее его удовлетворить, тот не только поможет массе бизнесменов быстрее продвигать свой бизнес, но и построить свой.
 
Что нужно Вам? Вам нужно:
 
Для начала, как и в любом другом бизнесе, Вам придется основательно поработать.
Ваш основной труд будет заключаться в сборе и систематизации деловых сайтов, поиске информации о прейскурантах на рекламу, поиске информации о предлагаемых ими условиях партнерских соглашений и т.д.
 
Затем Вам необходимо провести аналитическую работу, для того, чтобы понять специфику отобранных Вами сайтов, основную направленность их деятельности, приоритеты. Важным также является выяснение имен руководителей найденных Вами ресурсов, так как в дальнейшем, при составлении писем, это может сослужить хорошую службу.
 
 После того, как Вы отобрали эффективно работающие сайты и определили их специфику, Вам нужно составить базу данных. Такая база данных должна быть максимально заполнена и снабжена удобным интерфейсом выбора необходимого материала. Также Вы должны снабдить свою базу данных возможностью добровольного внесения в нее данных потенциальных участников о своих ресурсах.
 
 
После того, как Вы сделали Все это Вам нужно выбрать какие-то (как можно больше) ресурсы из уже найденных Вами и договориться с ними о размещении Вашей рекламы. Так в сети узнают о Вас.
 
Ну а дальше Вы должны просто установить цену за предоставление Вами информации, перечисленной выше.
 
Схема такая – потенциальный клиент видит Вашу рекламу, связывается с Вами по электронной почте либо делает заявку непосредственно на сайте (если на Вашем сайте есть форма заявки).
 
После этого Вы спрашиваете его, какие именно цели он преследует в бизнесе, какой помощи ждет от Вас. Параллельно Вы сами исследуете его сайт, и определяете, какая информация ему подойдет лучше всего. После этого Вы предоставляете ему все необходимые данные и взимаете с него плату за свои услуги. Но не нужно устанавливать высокие цены на Ваши услуги, это может отпугнуть клиента. Оптимальной я считаю цену где-то в пределах 500 рублей. Не подумайте, что это мало. В настоящее время сайты появляются просто как грибы после дождя, и вы привлечете достаточно клиентов.
 
Также Вы можете создать рассылку специально для участников Вашей базы данных, и информировать их о появлении новых клиентов, для того, чтобы они могли сами проявлять инициативу и договариваться о сотрудничестве с вашими клиентами.
 
Как вариант, Вы также можете сами договариваться с потенциальными партнерами и рекламодателями Вашего клиента об их сотрудничестве с ним, но уже за дополнительные деньги.
 
 Возможно, Вы и сами сможете придумать дополнительные варианты. Но это уже будут ваши идеи. Желаю Вам удачи!


 
« Пред.   След. »