Главная arrow Идеи Биснеса arrow ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЯ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ.
ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЯ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ.
ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЯ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ.

Автор идеи: Виктор
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Хочу предложить идею домашнего бизнеса, которая успешно работает более пяти лет.
Для осуществления этой идеи необходим дистиллятор и накопительные ёмкости а так же проточную воду и слив.
Дистиллятор работает по принципу «самогонного аппарата» только вместо браги заливается простая вода. Нагревать можно газовой горелкой от водонагревательной колонки (можно использовать газовую плиту) или электрическими тэнами и комбинированный способ т.е. газ и электричество одновременно.
Начинать нужно с малого, скажем 100-150 литров/сутки. Продавать по 1 рублю за литр.
Главное в этом деле-сбыт товара. У меня три направления сбыта:
1.Автомобилисты (для доливки в электролит аккумулятора, в расширительный бачок и бочок омывателя стекол)
2.Фуджи центры (для разбавления химических реактивов для цветной печати)
3.Водочники (для разбавления спирта). Последние берут больше всех.
Так же можно продавать жителям частных домов для заливки в системы отопления т. к. при нагреве дистиллированной воды полностью отсутствует накипь.
По мере увеличения сбыта увеличиваем производительность дистиллятора.
На сегодняшний день (с начала 2003 года, а это уже год) я достиг производительности 750-800 литров/сутки и это не предел. По сформировавшейся клиентуре мне достаточно.
Стоит заметить, что я проживаю в небольшом городке с населением 45-50 тысяч и никакой рекламы не давал (чтобы не привлекать внимание некоторых служб и не платить налоги). Это теперь можно регистрироваться, как предприниматель и работать открыто (платить налоги, давать рекламу и.т.д.). После этого думаю, сбыт увеличится ещё.
Мой дистиллятор непрерывного действия, работает круглыми сутками. Один раз в месяц останавливаю на профилактику часа на 4-5. Затраты времени на обслуживание очень малы, порядка 20-30 минут в день и то на перекачку дистиллированной воды из ёмкости в которую бежит вода непосредственно из дистиллятора в ёмкости для хранения. Перекачка производится электронасосом «Кама» или «Агидель». На реализацию воды уходит полтора – два часа в день. В моём случае клиенты приезжают ко мне домой с ёмкостью, в которую остаётся только накачать воду элнасосом. Вот такой получается домашний бизнес в полном смысле этого слова.
Доход от этого дела более 20000 рублей в месяц при незначительных затратах и ещё остаётся много времени на другое.
Если кто-то заинтересуется этим видом домашнего бизнеса, подробно отвечу на все вопросы, могу предоставить чертежи и рекомендации.

Мой электронный адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . Пишите.


 
« Пред.   След. »