Главная arrow Идеи Биснеса arrow Выгодный бизнес - изготовление козырьков
Выгодный бизнес - изготовление козырьков
Хочу предложить свою идею домашнего бизнеса (в свое время именно с этой идеи и начало развиваться мое маленькое дело) – это изготовление козырьков, из тентовой ткани для рынков, маркиз (разновидность козырька) для кафе, ресторанов и т. д.

Наверное, проходя по городу, все не раз видели козырьки над окнами кафе, ресторанов.

Такие козырьки стоят в среднем 150-170$ за 1мп (себестоимость составляет также в среднем 50%, значит с 1мп такого козырька можно заработать 80$)

Я же хочу рассказать, как мы делали вот такие козырьки на рынок – кто был в Минске на оптовом рынке в Ждановичах, подтвердят, что там такие висят.

На первый взгляд это может показаться сложным, но на самом деле все очень просто.

1. Заказывали у сварщиков металлический каркас из квадратной трубы сечением 20*20мм

2. Покупали виниловую ткань (покупается на фирмах, которые занимаются изготовлением и ремонтом тентов для фур), обычно ткань продается рулонами по 50 метров и шириною 2.5 метра, но после недолгих поисков мы смогли найти фирму, на которой нам продавали и по 3 погонных метра.


3. Из инструмента нужны:
-металлическая линейка
-сегментный нож
-дрель (по совместительству шуруповерт)
-технический фен (можно взять напрокат – в Минске это стоит 3-5 долларов в день)
-степлер + запас скоб
-резиновый валик

- себестоимость готового козырька - 81$
- стоимость готового -140$
- заработок - 59$


Обычно изготовление козырька у меня занимало (без помощника) где-то 45 минут.

5 таких козырьков можно сделать и установить за один рабочий день (даже с учетом того, что нужно поехать купить ткань). Здесь не учтено время изготовления металлических каркасов – что тоже занимает в среднем 1 день (каркасы заказываются на стороне – сами мы их не делаем).

Установка занимала максимум 20 минут (это в особо сложных случаях, когда приходилось поверхность контейнера готовить к установке козырька).

Как правило, на установку требовалось два человека – один поддерживал козырек снизу, а второй наверху (на контейнере) его прикручивал - нужно было вставить две закладные и закрутить две гайки .

Вот такая несложная в плане реализации идея бизнеса.

Если кому-то понадобится – я сделал подробное БЕСПЛАТНОЕ руководство по изготовлению козырьков в виде электронной книги + 3 видеоролика демонстрирующих этот процесс.



Бесплатная рассылка
«Только опробованные
на практике идеи бизнеса,
приносящие доход!»


Читать комментарии
 
« Пред.   След. »