Главная arrow Каталог компаний arrow Неписаные офисные правила
Неписаные офисные правила
Любая сфера деятельности имеет свои правила, которые не прописаны ни в одном документе или контракте, будь это продажа авто в Весьегонске , или работа в офисе. Устраиваясь на работу, вы получаете должностные инструкции и вводящие лекции. Но существуют и те правила, о которых в открытую вам никто не скажет.
Что точно не повысит вашу карьеру, так это решение важных проблем и вопросов непосредственно с начальством. Если вы полностью уверены в своей правоте и имеете идеи для улучшения или оптимизации, то обсудите сначала это с руководством вашего отдела, а не идите к гендиректору. Если вы к нему обратитесь, то вас могут посчитать выскочкой и карьеристом, не уважающим значимости и мнения директора. Это, естественно, в дальнейшем скажется на вашей карьере, отношением с начальством, а работать станет тяжело. 
Всегда избегайте на работе любовных отношений. Отношения с коллегами испортить достаточно легко, а это может повлечь за собой даже увольнение. Особенно избегайте романов с теми коллегами, должность которых выше вашей. С сотрудниками противоположного пола стоит вести себя скромнее, не носить вызывающую одежду, а демонстрировать стоит только деловой настрой, избегая любых намеков.
У начальства бывают свои любимчики, отношение к которым будет более снисходительным. Нравится вам это или нет, но вам остается только смириться. Не оставляйте свой телефон на чужом столе. Коллег часто бесят долгие громкие звонки. Что касается дресс-кода, если у вашей компании свободный стиль, это не значит, что вам можно позволить себе яркий образ.
 
« Пред.   След. »