Главная arrow Соискателям arrow Стратегия поиска работы
Стратегия поиска работы

Итак, вы начали поиски работы. Вариантов, как это сделать есть много, ровно, как и информации по этому поводу. Попробуем вместе составить эффективную стратегию поиска места под солнцем.
Сперва нужно определиться с желаниями и возможностями и сформулировать их на бумаге. Умение четко ставить цели только поможет вам в настоящем и будущем времени. Опишите желаемые должность, зарплату, обязанности, коллектив, особенности работы, возможно, компанию. Но выходить нужно не только из своих мечтаний, но и состояния рынка труда, средней зарплаты работников профиля, Ваших способностей, личностных и профессиональных качеств. 
Итак, вы определились с тем, что нужно именно вам.

 Это интересно: На блоге Оксаны появились новые поделки из пластиковых бутылок!

Теперь пора подумать, каким образом можно получить информацию о желаемой вакансии. Современность предлагает большое разнообразие источников: Интренет-ресурсы, job-порталы, кадровые агентства, персональные комьюнити, печатные издания, доски объявлений, знакомые и прочее. Если Вы хотите попасть на работу в определенную фирму, стоит зайти на ее сайт – обычно там менеджеры вывешивают объявления об открытой вакансии. Если такой информации или самого сайта нет, можно уточнить все по телефону.
Далее составляется резюме. Об этом написано много статей, главное помнить, что Ваше резюме – Ваша визитка. Подойдите к этому ответственно. 
Следующий пункт – собеседование. Ведите себя уверенно и обычно, демонстрируйте свои настоящие личностные качества. И, главное, договоритесь о дате, когда Вам скажут результат беседы. 
Помните, каким бы не был итог, это всегда опыт и знания. Если, конечно, поиски работы затягиваются, попробуйте снизить свою планку. 
Будьте оптимистичны и верьте в себя.

 

На заметку:

Какие марки автомобилей в России наиболее популярны? Когда выйдет обновленный Infinity FX? Как выбрать авто с пробегом и как случайно не приобрести битый автомобиль. Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в июньском номере журнала "Автоновости России".

 
« Пред.