Главная arrow Соискателям arrow Как искать работу, когда за окном кризис?
Как искать работу, когда за окном кризис?
Вероятно, Вы уже давно знаете, что кризис - явление не такое уж и страшное. Кризис помогает в определенный момент остановиться и подумать о своих действиях, привычках, поменять их, пересмотреть жизненные позиции. В общем, кризис нужен.
Одно из явлений, вызванное кризисом, по мнению многих, является безработица, утрата прежних мест работы. С одной стороны, это да. Но с другой - увольнение подобно новому глотку жизни. В нем можно найти столько возможностей!
Во-первых, возможность наконец-таки почитать интересную художественную книгу, сходить в театр, музей, кино, парк; съездить в другой город, страну; заняться своим хобби. Другими словами, делать то, на что раньше у Вас времени не хватало из-за работы! 
Во-вторых, Вы сможете сменить опостылевшую работу. Ведь, возможно, она не так уж Вам и нравилась, как сейчас Вы думаете. Когда что-то теряется, ему обычно приписывают много прекрасных качеств. 
В-третьих, впереди у Вас новая жизнь! Быть может это будет новый бизнес (возможно, основанный на хобби), а может новая интересная работа! Выбор за Вами: грустить или верить в себя и действовать. 
Поиски работы в кризис мало чем отличаются от поисков ее же в обычное время. Главное, на чем стоит сделать акцент – это общение и наработка навыков проведения собеседований, самопрезентации. Ходите на разные встречи, собеседования (пусть даже неинтересные, неперспективные, нереальные для Вас), знакомьтесь с людьми, слушайте их, интересуйтесь состоянием рынка труда, жизнью. 
Будьте активными – компании любят таких работников! И поверьте, может произойти маленькое невероятное чудо, и Ваша работа найдет Вас!
 
« Пред.   След. »