Главная arrow Соискателям arrow Где работать без диплома?
Где работать без диплома?
На сегодняшний день можно найти профессию самого разного профиля. Только от Вас зависит, кем Вы будете работать, главное желание и старание! Кроме специальностей, для которых нужно высшее образование, есть ряд таких, где и корочка не нужна, и зарплата довольно высокая. 
Среди таких профессий вы встретите: стриптезер/ша, официант в дорогом ресторане, отеле, крупье, модель(фото- или топ-), няня, домработница, репетитор, частный водитель, мелкий предприниматель, системный администратор, веб-дизайнер, секретарь, строитель и прочее. Чтобы стать одним из них, нужно приложить некоторые усилия, подучиться. Главное, хорошо себя зарекомендовать. И тогда Ваша репутация сама будет Вам приносить доход. Ведь как говорят: «Человек сначала работает на свое имя, а потом – имя работает на него».
Указанная информация показывает Вам разнообразность нашего рынка труда (все профессии важны, все профессии нужны). Но отнюдь не советует Вам не получать образование. Ведь профессий по специальности, которые приносят большие деньги, намного больше. 

 

Это интересно: Наполняете сайт? Закажите продающий текст у копирайтера

 

На заметку: оптимизация

 
« Пред.   След. »