Главная arrow Новости Труда arrow Сдавать ЕГЭ в 2012 году готовятся около 60 тыс. московских школьников
Сдавать ЕГЭ в 2012 году готовятся около 60 тыс. московских школьников
К сдаче ЕГЭ в 2012 году готовятся 59,9 тыс. московских школьников. Об этом заявил руководитель столичного департамента образования Исаак КАЛИНА в ходе совещания по оперативным вопросам в столичной мэрии 25 мая 2012 г.

По сообщению официального сайта московского правительства, Калина отметил, что проведение ЕГЭ в столице начнётся с 28 мая 2012 г.  При этом глава департамента особо подчеркнул, что в этом году увеличилась доля тех, кто по своему желанию будет сдавать физику, химию и биологию. По словам чиновника, это свидетельствует о том, что растёт популярность технических вузов.

Контролировать ход сдачи ЕГЭ будет более 1,5 тыс. общественных наблюдателей, которые в текущем году получили право присутствовать не только на самом экзамене, но и во время апелляции. «Наша основная задача – это повышение прозрачности и открытость ЕГЭ», – заявил Калина. По его словам, уже сейчас работает общественная приёмная, которая будет контролировать проведение итоговой аттестации в школах. Кроме того, создана «горячая линия» департамента образования по вопросам ЕГЭ.

JOB.RU
 
« Пред.   След. »