Главная arrow Новости Труда arrow Более ста жалоб на мигрантов поступило в полицию Московского метрополитена в I квартале 2012 года
Более ста жалоб на мигрантов поступило в полицию Московского метрополитена в I квартале 2012 года
За первые три месяца 2012 года в Управление внутренних дел на Московском метрополитене поступило 106 жалоб и обращений граждан на скопление на станциях метро и прилегающих к ним территориях выходцев из среднеазиатских республик и их неадекватное поведение.

Об этом рассказал начальник полиции Московского метрополитена Николай САВЧЕНКО, выступая на заседании комиссии Мосгордумы по безопасности 28 мая 2012 г. По его словам, в настоящее время концентрация выходцев из среднеазиатских республик возле объектов метрополитена является серьёзной проблемой. «Эти люди находятся в городе, как правило, без каких-либо документов, удостоверяющих их личность, а также без права нахождения на территории России», – подчеркнул Савченко.

В январе-марте 2012 г. сотрудниками полиции было задержано за нарушение миграционного законодательства 624 нелегальных мигранта, из них в суд направлено 26 правонарушителей. По решению суда в Центр содержания иностранных граждан помещены 24 правонарушителя с последующей депортацией за пределы Российской Федерации.

JOB.RU
 
« Пред.   След. »