Главная arrow Новости Труда arrow Около 2 млн человек заняты в малом и среднем бизнесе Москвы
Около 2 млн человек заняты в малом и среднем бизнесе Москвы
В малом и среднем бизнесе Москвы с учётом микропредприятий и индивидуальных предпринимателей занято около 2 млн человек. Только за 2011 год их стало больше на 450 тысяч, а выработка продукции на одного работника выросла за это время на 49% и достигла 6,4 миллионов рублей.

По сообщению официального сайта столичного правительства, такие данные привел руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Алексей КОМИССАРОВ на заседании правительства Москвы 29 мая 2012 г. По его словам, всего на территории столицы находятся 1 143 промышленных предприятия малого и среднего бизнеса. Общая численность работников промышленных предприятий составляет более 522 тыс. человек — это 10% от общего числа работников, занятых в экономике Москвы.

Также глава департамента сообщил, что в 2011 году были превышены плановые показатели обучения субъектов малого и среднего предпринимательства. Было обучено 4 855 предпринимателей вместо запланированных 3 500. Кроме того, обучение в рамках государственной программы по подготовке управленческих кадров прошли 358 специалистов.

JOB.RU
 
« Пред.   След. »