Главная arrow Новости Труда arrow Сочи – лучший город для российского бизнеса: версия Forbes
Сочи – лучший город для российского бизнеса: версия Forbes
Самым лучшим российским городом с точки зрения ведения бизнеса стал Сочи. Таковы результаты исследования Forbes «30 лучших городов для бизнеса – 2012».

Любопытно, что самые богатые города России – Москва и Санкт-Петербург – в этот список попали впервые. Впрочем, и обе столицы оказались не на высоте –  на 27-м и 29-м местах соответственно.

По мнению экспертов Forbes, «заниматься бизнесом в Москве и Санкт-Петербурге труднее, чем в других городах России. Это стало ясно после того, как мы нарушили традицию исключать их из рейтинга лучших городов и регионов для ведения бизнеса в России. Оказывается, если абстрагироваться от богатства и многолюдности двух российских столиц, сами по себе условия для ведения бизнеса здесь вовсе не хороши».

Рейтинг основывается на измерении препон, которые мешают бизнесменам. На основе данных исследователей, эксперты Forbes выделили пять основных общероссийских проблем и трудностей — «как дураки и дороги, только для бизнеса». Вот эта пятёрка: нехватка кадров, нехватка финансовых ресурсов, неадекватная инфраструктура, административные барьеры и некачественное налоговое администрирование.

JOB.RU
 
« Пред.   След. »