Главная arrow Новости Труда arrow Отсутствие денег – главная причина «-домашнего»- отпуска
Отсутствие денег – главная причина «-домашнего»- отпуска
Нехватка средств на поездку – главная причина «домашнего» отпуска. Так заявило 49% респондентов, не планирующих уезжать из дома этим летом, в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ 19-20 мая 2012 г.

Ещё 13% опрошенных отправиться путешествовать летом не позволяет состояние здоровья, 12% – работа, 8% оставят дома семейные обстоятельства, 4% – домашнее хозяйство, а 6% россиян просто предпочитают домашний отдых путешествиям.

По данным ВЦИОМ, в 2012 году россияне, планирующие летом отдохнуть за пределами дома или дачи, в среднем рассчитывают потратить на отдых 27 220 рублей на одного члена семьи. Больше, чем у остальных, траты ожидаются у респондентов с высоким уровнем доходов (34 449 рублей), молодёжи (30 837 рублей) и россиян средних лет (27 048 рублей), а также жителей двух столиц (38 929 рублей).

Большинство россиян, планирующих провести отпуск в путешествии, откладывают деньги на поездку заранее (65%). Существенно меньше тех, кто оплачивает поездку из текущих средств (13%). В меньшинстве – те, кто планирует оплатить поездку за счёт дополнительных заработков (4%), денег, одолженных у родственников или взятых в кредит в банке (по 3%). Немного и тех, кто поедет отдыхать за счёт близких (3%).

JOB.RU
 
« Пред.   След. »