Главная arrow Новости Труда arrow Уровень безработицы в странах ОЭСР стабилизировался
Уровень безработицы в странах ОЭСР стабилизировался
Уровень безработицы в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в апреле 2012 г. составил 7,9% по критериям МОТ, практически не изменившись по сравнению с мартом 2012 г. (8,2%).

Как сообщил на днях официальный сайт организации, безработными в странах ОЭСР в апреле оказались 47,3 млн человек – на 0,2 млн меньше, чем месяцем ранее. Однако, если анализировать показатели по отдельным государствам ОЭСР, можно увидеть очень большой разрыв.

Самое большое количество безработных – в Испании. Их количество с марта по апрель 2012 г. выросло на 0,2% и достигло 24,3%. В Португалии уровень безработицы вырос на 0,1% и составил 15,2%. Самая позитивная ситуация – в Южной Корее. Там уровень безработицы в апреле 2012 г. составил всего 3,4%, не изменившись с марта. Уровень мужской безработицы в среднем по государствам ОЭСР в апреле составил 7,8% (–0,1%), среди женщин – 8% (без изменений). Среди молодых людей от 15 до 24 лет безработица сохранилась на уровне 16,1%.

Напомним, что ОЭСР – это международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. В неё входит 34 государства и не входит Россия.
 
« Пред.   След. »