Главная arrow Новости Труда arrow В Подмосковье повысят социальные стипендии нуждающимся студентам
В Подмосковье повысят социальные стипендии нуждающимся студентам
Социальная стипендия подмосковных студентов первых и вторых курсов достигнет 6 800 рублей. Соответствующие изменения в областной закон «О стипендиях», предложенные правительством Московской области, приняли депутаты Мособлдумы.

В настоящий момент размер социальной стипендии составляет 3 930 рублей.  После повышения стипендий студенты-бюджетники первых и вторых курсов дневного отделения областных вузов, нуждающиеся в социальной стипендии, будут получать материальную поддержку, сопоставимую с уровнем прожиточного минимума в регионе. Для этого будущим бакалаврам или специалистам нужно учиться без троек.

По данным Мособлдумы, на стипендию в этом году будут претендовать 466 нуждающихся в ней отличников и хорошистов. Дополнительные средства на эти цели – 16,957 млн рублей – будут предусмотрены в бюджете Московской области на текущий год.

Напомним, что с 1 сентября 2012 г. стипендии для нуждающихся хорошистов и отличников по всей России составят 6,3 тыс. рублей. Соответствующий указ на днях подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

 
« Пред.   След. »