Главная arrow Новости Труда arrow В Москве появятся видеоролики, посвящённые толерантности по отношению к мигрантам
В Москве появятся видеоролики, посвящённые толерантности по отношению к мигрантам
Видеоролики, посвящённые жизни иностранцев в Москве и направленные на предупреждение экстремизма, расовой и религиозной нетерпимости, вскоре появятся на региональных столичных телеканалах.

Как пишет информационный центр правительства Москвы со ссылкой на официальный сайт госзакупок, согласно условиям тендера, объявленного столичным департаментом СМИ и рекламы 9 июля 2012 г. , исполнитель обязан создать пятнадцать тридцатисекундных клипов, в которых мигранты будут обращаться к своим соотечественникам, рассказывать о Москве и приглашать побывать в столице.

В техническом задании к конкурсу говорится, что «необходимо показать людей разных национальностей, находящихся в Москве. Каждый телепродукт – это история одного героя. Слоган телевизионного продукта «Добро пожаловать в Москву», произносимый на разных языках, показывает зрителю, что город дружелюбен и многоязычен».

Одновременно с этим планируется снять восемь видеороликов на тему информационной безопасности детей и семь роликов, посвящённых энергосбережению. В общей сложности планируется снять 30 видеосюжетов. При этом они должны будут выходить в эфир не реже одного раза в интервале с 9:00 до 23:00 в течение не менее чем 40 дней. На их создание и демонстрацию столичные власти готовы потратить до 18 млн рублей. Рассмотрение заявок продлится до 18 июля; тогда же будут подведены итоги.
 
« Пред.   След. »