Главная arrow Новости Труда arrow Россиянам грозит ужесточение регистрационного учёта
Россиянам грозит ужесточение регистрационного учёта
Возможность введения более жёстких норм, регулирующих регистрационный учёт российских граждан, обсудил Президент РФ Владимир ПУТИН с главой ФМС Константином Ромодановским 13 июня 2012 г. в ходе рабочей встречи.

По сообщению официального сайта главы государства, речь шла о предполагаемых изменениях в Жилищном кодексе, которые будут регулировать возможность вселения в жилое помещение, или, иными словами, максимальное количество человек, которые могут проживать на жилплощади определённого размера. Кроме того, президент не исключил «возможности введения уголовного наказания за неоднократное грубое нарушение соответствующих правил регистрации».

«Речь идёт о социальном самочувствии большого количества людей, живущих в крупных городах, с одной стороны, и, с другой стороны, мы никого не должны ущемлять из тех людей, которые никаких наших внутренних правил и законов не нарушают и имеют право на свободу передвижения и проживания там, где они захотят, будучи гражданами Российской Федерации. Вот это непростая задача – отрегулировать эту сферу деятельности», – подчеркнул Путин. При этом, по его словам, оставить всё, как есть, невозможно, потому что ныне действующие законы в этой сфере совершенно неэффективны.
 
« Пред.   След. »