Главная arrow Новости Труда arrow Московским студентам построят новые общежития
Московским студентам построят новые общежития
Новые студенческие общежития планируется построить в столице для Российского государственного социального университета (РГСУ) и ФГОУ ВПО «Академия бюджета и казначейства».

Об этом сообщил информационный центр правительства Москвы со ссылкой на Москомстройинвест 29 июня 2012 г. По информации центра, градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея СОБЯНИНА, приняла решение об оформлении градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) на строительство нового корпуса общежития площадью более 23 тыс. кв.м и бассейна площадью более 1 тыс. кв.м для РГСУ на северо-востоке столицы. На данном участке уже расположено несколько учебных корпусов вуза, а также университетский храм.

Также ГЗК одобрила проект строительства гостиницы-общежития для Академии бюджета и казначейства. Объект предполагается возвести на Хавской улице на юге Москвы. Согласно данным Москомстройинвеста, общая площадь объекта составит 9,45 тыс. кв.м. Предполагается, что наземная часть будет состоять из 7-9 этажей с предельной высотой 30 метров, а на двух подземных этажах планируется разместить парковку на 28 машиномест.
 
« Пред.   След. »