Главная arrow Новости Труда arrow Лишь 13% россиян верит в рост благосостояния
Лишь 13% россиян верит в рост благосостояния
В ближайшие десять лет в России произойдёт рост благосостояния, считает13% респондентов, а ещё 14% заявляют, что наша страна станет богатой, развитой и процветающей. Таковы данные опроса ВЦИОМ, проведённого 2-3 июня 2012 г.

В том, что к 2020 году Россия будет ведущей мировой державой, уверены 16% опрошенных россиян. Каждый десятый полагает, что страна станет экономически развитой (10%) и имеющей развитую социальную политику (9%). По 6% ожидают развития сельского хозяйства и промышленности, а также независимость от сырьевого рынка. Однако 7% опрошенных не верят в то, что произойдут изменения, а 4% не уверены, что стратегию развития удастся воплотить в жизнь.

При этом Россия всегда будет не похожа на другие страны – так считает более половины россиян (55%). Среди стран, на которые респонденты хотели бы, чтобы Россия была похожа, лидирует Германия (12%). Далее с большим отрывом следуют США, Швейцария (по 4%), Англия, Китай, Швеция (по 3%). Также опрошенные называли такие страны как Япония и Франция (по 2%), СССР и европейские страны (по 1%).

 
« Пред.   След. »