Главная arrow Новости Труда arrow «-Московские мастера»- получат до 100 тыс. рублей
«-Московские мастера»- получат до 100 тыс. рублей
Победители конкурса «Московские мастера» получат денежные премии в размере от 30 до 100 тыс. рублей. Об этом на днях сообщил официальный сайт правительства Москвы.

Конкурс «Московские мастера» проводится пятнадцатый раз. И если в самом первом конкурсе, в 1998 году, за звание лучших соревновались представители 24 рабочих специальностей: токари, фрезеровщики, монтажники, водители и так далее, то в 2012 году в конкурсе представлено уже 85 профессий, в том числе – работники социальной сферы и образовательных учреждений, участковые уполномоченные полиции, пожарные, спасатели, парикмахеры.

Соревнования по каждой номинации проходят в несколько этапов: предварительный – на предприятиях; отборочный – в отраслях, административных округах; городской – финальный этап.

Кроме того, в рамках «Московских мастеров» будет проведён конкурс по профессиям среди учащихся учреждений среднего профессионального образования Москвы. В этом году он проводится по 17 профессиям. Среди номинаций конкурса – швея, маляр, повар, оператор электронно-вычислительных машин, столяр, рабочий зелёного хозяйства. Победители получат денежные премии от 10 до 20 тыс. рублей.
 
« Пред.   След. »