Главная arrow Новости Труда arrow Столичный департамент обнародует размеры учительских зарплат
Столичный департамент обнародует размеры учительских зарплат
Данные о средних зарплатах учителей в каждой из московских школ будет публиковать столичный департамент образования с начала нового учебного года. Об этом сообщил журналистам глава Департамента образования Москвы Исаак КАЛИНА.

Как сообщил информационный центр правительства столицы, чиновник уточнил, что данные о средних зарплатах будут размещаться на сайте Департамента образования, а также на сайтах окружных управлений образования. Публикации начнутся с данных по сентябрьским зарплатам.

По словам Калины, данная мера даст возможность учителям самостоятельно составлять рейтинг школ и спрашивать «у администрации, почему при аналогичном уровне финансирования в одной школе зарплата на 2-3 тыс. ниже, чем в другой». При этом глава департамента напомнил, что за первые шесть месяцев 2012 г. средняя зарплата учителей по Москве составила 54,2 тыс. руб., что на 37% выше, чем за аналогичный период 2011 г.

Напомним, что в 2011 г. в московских школах была введена новая система финансирования, в рамках которой средства из городского бюджета выделяются учебному учреждению в зависимости от количества обучающихся. Решение об использовании средств на конкретные нужды, включая премиальные надбавки, принимаются администрацией каждой школы.

JOB.RU
 
« Пред.   След. »