Главная arrow Новости Труда arrow Молодёжная безработица в регионах Европы отличается на порядок
Молодёжная безработица в регионах Европы отличается на порядок
Показатели безработицы для молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет в различных регионах Европы в 2011 году колебались от 4,3% в германской земле Тюбинген до 65,8% в испанском анклаве Сеута. При этом средний уровень безработицы для молодых людей в Евросоюзе в прошлом году составил 21,4%. Таковы последние данные статистической службы Европейского союза.

Самые низкие показатели для молодых людей были зарегистрированы в германских землях Тюбинген (4.3%), Верхняя Бавария (4,5%) и Фрайбург (4,8%). Больше всего безработной молодёжи – в испанском анклаве Сеута (65.8%) и французских департаментах Реюньон (58,5%) и Мартиника (56,8%). В целом, по данным Евростата, более, чем в трёх четвертях регионов ЕС уровень молодёжной безработицы был, по крайней мере, вдвое выше, чем уровень общей безработицы.

Показатели женской безработицы в 2011 году разнились от 2,7% в австрийской земле Тироль до 39,1% в Сеуте. В то же время, уровень мужской безработицы колебался от 2,3% в провинции Зеландия в Нидерландах и австрийских землях Зальцбург и Тироль до 29,7% в испанской автономной области Канары. В целом в 2011 году уровень женской безработицы в ЕС был немного выше, чем мужской (9,8% против 9,5%).
 
« Пред.   След. »