Главная arrow Новости Труда arrow Мигранты незаконно шьют домашние тапочки
Мигранты незаконно шьют домашние тапочки
Деятельность цеха по производству домашних тапочек приостановили судебные приставы в Адыгее. Причиной «запрета на тапочки» стало наличие на предприятии незаконных мигрантов из Таджикистана.

По сообщению официального сайта Федеральной службы судебных приставов от 12 июля 2012 г. , индивидуальный предприниматель привлёк к работе целую семью – четырёх граждан из Таджикистана, которые осуществляли свою трудовую деятельность по пошиву домашних тапочек в автомобильных боксах на территории цеха. Разрешения на работу на территории РФ у них не было.

По данному факту суд вынес решение в отношении индивидуального предпринимателя о приостановлении эксплуатации цеха. В настоящее время судебные приставы – исполнители опечатали автомобильные боксы, в которых нелегальные мигранты шили домашнюю обувь, в соответствии с постановлением суда сроком на 90 суток. Мигрантам грозит выдворение на родину.

Напомним, что на днях в Подмосковье сотрудники УФМС по Московской области выявили крупный нелегальный цех по пошиву одежды. В результате рейда были задержаны 100 граждан Вьетнама. Никто из них не говорил по-русски и не смог предоставить никаких документов, подтверждающих законность пребывания на территории РФ и разрешающих трудовую деятельность. В настоящее время решается вопрос об их депортации на родину.
 
« Пред.   След. »