Главная arrow Новости Труда arrow Работники сельских учреждений культуры получат денежные поощрения
Работники сельских учреждений культуры получат денежные поощрения
Ежегодно, начиная с 2013 года, ко Дню работника культуры тысяча лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, будут получать денежные поощрения – по 50 тыс. рублей. Соответствующий указ подписал 3 августа 2012 г. Президент РФ Владимир ПУТИН

В указе «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников» говорится, что поощрения будут выплачиваться на конкурсной основе «за создание инновационных форм работы с населением, разработку и внедрение новых форм культурно-досуговой деятельности, достижения в области информационной и просветительской деятельности, высокое профессиональное мастерство, имеющим стаж работы в таких учреждениях не менее трёх лет».

Документ также предусматривает ежегодную выплату денежных поощрений – в размере 100 тыс. рублей каждое – лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, за создание творческих проектов, направленных на сохранение и пропаганду народных традиций региона, а также за приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной и мировой культуры». Эти поощрения также будут выплачиваться по результатам конкурса.

Напомним, что День работника культуры в России отмечается 25 марта.

JOB.RU
 
« Пред.   След. »