Главная arrow Новости Труда arrow Организация незаконной миграции грозит пятью годами несвободы
Организация незаконной миграции грозит пятью годами несвободы
Уже до конца 2012 года за незаконное пересечение российской границы и организацию незаконной миграции срок наказания увеличивается до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщил заместитель директора ФМС России Анатолий КУЗНЕЦОВ 3 августа 2012 г.   на  «круглом столе», посвящённом усилению ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ.

По сообщению официального сайта ФМС РФ, за совершение этих преступлений при отягчающих обстоятельствах можно будет сесть в тюрьму на срок до 7 лет. Кроме того, если иностранный гражданин был выдворен из России за неоднократное нарушение закона, то срок, в течение которого он не сможет въехать на территорию РФ, увеличивается с 5 до 10 лет.

Также предполагается внесение изменений в ряд статей КоАПа, предусматривающих усиление ответственности для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением положений Российского законодательства.

По словам начальника управления иммиграционного контроля ФМС России Александры ЗЕМСКОВОЙ, все эти нормы будут приняты ближе к Новому году.
 
« Пред.   След. »