Главная arrow Новости Труда arrow 12 августа отмечается День строителя
12 августа отмечается День строителя
Во второе воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник строители России, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Украины.

Этот праздник впервые был введён 12 августа 1956 г. Интересно, что многие традиции, заложенные на заре празднования Дня строителя, дошли и до наших дней: и награды к празднику, и торжественные заседания с участием представителей властных структур, и просто застолья.

День строителя – один из самых известных профессиональных праздников в нашей стране. И это неудивительно. Профессии, связанные со строительством, широко востребованы в России. Так, на сайте JOB.RU на 10 августа насчитывалось 148 вакансий в этой отрасли. Самые распространенные: инженер-строитель (72 вакансии, зарплата от 23 тыс. до 80 тыс. рублей), строитель (27 вакансий, зарплата от 14 тыс. до 80 тыс. рублей) и строитель-отделочник (9 вакансий, зарплата от 20 тыс. до 120 тыс. рублей). Также на стройках требуются прорабы, конструкторы, бригадиры, монтажники, сметчики, геодезисты и другие специалисты.

Поздравляем строителей с профессиональным праздником!
 
« Пред.   След. »