Главная arrow Новости Труда arrow Интернет-образование полезно в масштабах России
Интернет-образование полезно в масштабах России
Интернет-образование очень полезно в масштабах нашей страны, заявил премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ во время видеоконференции с представителями Международного молодёжного форума «Балтийский Артек-2012».

По сообщению сайта Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному  развитию России, глава правительства подчеркнул, что «у нас подчас такие расстояния между отдельными населёнными пунктами, что без интернета просто даже невозможно никакие знания передать в короткий промежуток времени. Это касается и школ, и университетов». 

Как считает глава правительства, интернет «может применяться и для более долгосрочных целей, в частности, для получения образования в режиме прямой трансляции тех или иных программных образовательных продуктов, интерактива в режиме общения. Потому что далеко не везде, например, легко обеспечить возможность пригласить какого-нибудь крупного профессора. Но вот в режиме интернет-образования действительно можно слушать любые лекции, где бы они ни читались – в Москве, Калининграде, Стэнфорде или Гарварде. И это на самом деле тоже очень здорово».
 
« Пред.   След. »