Главная arrow Новости Труда arrow За три года пенсии в России вырастут почти вдвое
За три года пенсии в России вырастут почти вдвое
К 2015 году средний размер пенсии в России увеличится не менее чем на 45%. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ на совещании по поводу формированию проекта федерального бюджета на 2013-2015 годы в части социальной политики и трудовых отношений, культуры, спорта 17 июля 2012 г.

По сообщению официального сайта правительства РФ, премьер подчеркнул, что в бюджете должны быть предусмотрены расходы на индексацию пенсий и социальных выплат. «В числе приоритетов остаётся последовательное повышение зарплаты для учителей, воспитателей детских садов, врачей, учёных, естественно, для библиотекарей, музейных работников – в общем, для всех, кто трудится в социальной и культурной сферах. В этом году средняя зарплата школьных педагогов сравняется со средней по региону. В следующем году зарплата воспитателей детских дошкольных учреждений будет не ниже средней по отрасли», – напомнил Медведев.

Медведев пообещал, что российский бюджет останется социально ориентированным, даже несмотря на кризисные явления в экономике. Правительство должно выполнить все взятые на себя социальные обязательства, добавил премьер.
 
« Пред.   След. »