Главная arrow Новости Труда arrow Более 5% рабочих мест в странах ОЭСР даёт туристическая индустрия
Более 5% рабочих мест в странах ОЭСР даёт туристическая индустрия
Туристическая индустрия даёт более 5% рабочих мест в странах ОЭСР. Об этом 19 июля 2012 г. заявил заместитель генерального секретаря ОЭСР Ив ЛЕТЕРМ, представляя новый доклад ОЭСР «Туризм в ОЭСР: тренды и политика 2012 г. ».

Однако, по информации экспертов ОЭСР, во многих странах в туристической отрасли множество рабочих мест остаются вакантными из-за отсутствия работников соответствующей квалификации. «Правительствам стран ОЭСР необходимо взять на себя большую руководящую роль в формировании профессиональной подготовки и обучении специалистов туристической индустрии. Стратегию развития трудовых ресурсов необходимо сделать частью национальной стратегии развития туризма для того, чтобы полностью решить проблему нехватки квалифицированных кадров», – говорится в докладе ОЭСР.

По данным ОЭСР, международный туризм демонстрирует устойчивый и быстрый рост независимо от глобального экономического и финансового кризиса. В 2010 году количество туристических поездок выросло на 6,7% и достигло 940 млн по всему миру. При этом 66% туристов в 2010 году пришлось на страны ОЭСР, причём 50,2% – на страны Евросоюза.
 
« Пред.   След. »