Главная arrow Новости Труда arrow Заработная плата бюджетников в Подмосковье вырастет на 6%
Заработная плата бюджетников в Подмосковье вырастет на 6%
Заработная плата всех работников образовательных учреждений Подмосковья, государственных учреждений области, подведомственных Министерству культуры, а также сотрудников отдельных госучреждений региона с 1 сентября 2012 г. повышается на 6%. Об этом сообщает интернет-портал Московской области.

В ходе заседания областного правительства 29 августа министр образования Московской области Лидия АНТОНОВА сообщила, что в настоящее время средняя заработная плата учителей составляет 31 691 рубль, что уже выше уровня средней заработной платы в Подмосковье, а с 1 сентября зарплата подмосковных учителей составит 34 913 рублей. Также с 1 сентября на 30,5% повысится заработная плата педагогических работников государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. На эти цели в областном бюджете выделено 185 327 тыс. рублей.

Кроме этого, с 1 сентября увеличится заработная плата сотрудников областных музеев, библиотек и других государственных учреждений области, подведомственных областному министерству культуры. «Сентябрьское повышение заработной платы позволит довести среднюю заработную плату в отрасли до 20 тыс. рублей», – пояснил министр культуры Подмосковья Антон ГУБАНКОВ.

«Также на 6 % вырастут зарплаты у сотрудников отдельных государственных учреждений, к примеру, учебного центра «Нахабино» и Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы», – сообщил председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий РАГОЗИН.

Напомним, что накануне губернатор Подмосковья Сергей ШОЙГУ сообщил, что с 1 сентября число губернаторских именных премий лучшим учителям вырастет со 100 до 150. Возрастет и объем выплат: размер премии составит уже не 45 тыс., а 100 тыс. рублей.

JOB.RU
 
« Пред.   След. »