Главная arrow Новости Труда arrow Для педагогов создадут стажировочные площадки
Для педагогов создадут стажировочные площадки
В рамках мероприятий федеральной целевой программы «Развитие образования» предусмотрено создание в 2011–2013 гг. сети стажировочных площадок во всех федеральных округах для повышения квалификации более 45 тыс. работников в сфере образования. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий ЛИВАНОВ, выступая на заседании Правительства РФ 30 августа 2012 г.

По его словам, отбор региональных программ развития проводится на конкурсной основе, по результатам этого отбора с субъектами Федерации заключаются соглашения о предоставлении им субсидий из федерального бюджета. Таких площадок будет не менее 70.

«В течение 2011 года мы таким образом создали 35 стажировочных площадок в 26 субъектах, им были предоставлены субсидии на сумму 177 млн рублей. В 2012 году мы планируем создать ещё 30 площадок в 24 других субъектах: на эти цели предусмотрено 228 млн рублей плюс 35 млн рублей на поддержку тех площадок, которые были созданы нами годом ранее», – сообщил министр и добавил, что в 2013 году опыт работы будет распространён во всех регионах России.
 
« Пред.   След. »