Главная arrow Новости Труда arrow Philips сокращает 2,2 тыс. рабочих мест
Philips сокращает 2,2 тыс. рабочих мест
Известный производитель бытовой электроники Philips Electronics (Нидерланды) объявил о сокращении 2,2 тыс. рабочих мест по всему миру. Эти сотрудники будут уволены к 2014 году. В пресс-релизе, опубликованном на днях на сайте компании, говорится, что сокращение сотрудников пройдёт в рамках программы сокращения издержек на 300 млн евро – до 1,1 млрд евро.

«Дополнительные меры по сокращению расходов помогут нам нивелировать последствия спада мировой экономики, а также изменений учёта затрат на пенсионное обеспечение. Это приведёт к потере рабочих мест, и мы об этом сожалеем», – заявил генеральный директор Philips Electronics Франс ван ХАУТЕН.

По словам главы компании, программа сокращения издержек – вынужденная мера, связанная с экономическим спадом в европейских странах и проводящимися из-за него программами экономии, которые сильно снижают потребительский спрос и негативно сказываются на покупательной способности населения. При этом Ван Хаутен подчеркнул, что компания будет продолжать инвестировать в инновации и внедрение новых технологий, чтобы сделать Philips более конкурентоспособной.

Напомним, что годом ранее Philips уже проводила программу сокращения издержек, в ходе которой было уволено 4,5 тыс. сотрудников, пересмотрены финансовые целевые показатели и полностью сменён топ-менеджмент компании.
 
« Пред.   След. »