Главная arrow Новости Труда arrow Кадровый резерв будет сформирован в Подмосковье
Кадровый резерв будет сформирован в Подмосковье
В Подмосковье будет сформирован кадровый резерв. Об этом 17 сентября сообщил на пресс-конференции «Развитие кадрового потенциала Московской области» губернатор Подмосковья Сергей ШОЙГУ.

По сообщению интернет-портала Московской области, глава региона назвал создание кадрового резерва важнейшей задачей. «Сегодня начинается большой системный проект по формированию кадрового резерва Московской области, подготовка кадров для госслужбы. Эта работа будет поставлена на системную основу», – заявил Шойгу и добавил, что основной площадкой подготовки квалифицированных кадров станут Российская академия народного хозяйства и Академия государственной службы при Президенте РФ. По словам губернатора, только в 2012 году состоится более 100 выборов глав городов, районов, посёлков, а, считая выборы депутатов, то больше 200.

На первом этапе формирования кадрового резерва будет распространяться информация о самом проекте, его целях и условиях участия. Затем последует этап регистрации на специальном сайте тех, кто желает принять участие в конкурсном отборе проекта. При этом к участию в конкурсе приглашаются профессионалы, состоявшиеся в бизнесе, на госслужбе или в общественной деятельности. Необходимое условие – опыт руководства коллективом от 30 человек не менее трёх лет для госслужащих, не менее пяти лет – для представителей бизнеса.

Все участники конкурса будут рассматриваться членами экспертного совета и проходить тестирование на психологические и профессиональные качества. Последний этап – собеседование с кандидатами, успешно прошедшими отбор. Далее, все те, кто войдёт в кадровый резерв Подмосковья, должны будут пройти обучение, которое будет состоять из теории (лекций и мастер-классов), решения практических задач и деловых игр.
 
« Пред.   След. »