Главная arrow Новости Труда arrow Зарплата подмосковных медиков будет зависеть от числа пациентов
Зарплата подмосковных медиков будет зависеть от числа пациентов
Амбулаторные учреждения Московской области переходят на подушевое финансирование. То есть заработная плата медицинских работников будет зависеть от количества пациентов. Об этом сообщил на пресс-конференции 17 августа министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий ТРИШКИН.

По сообщению интернет-портала Московской области, Тришкин выразил уверенность, что такая система позволит улучшить качество медицинского обслуживания и конкурентоспособность врачей. По словам чиновника, в ближайшее время этот алгоритм будет отработан на пяти крупных муниципалитетах Московской области, в которых амбулаторные учреждения отделены от стационара. Также Тришкин сообщил о намерении подмосковного правительства выровнять зарплаты работников стационаров и амбулаторных учреждений, так как заработная плата врачей в поликлиниках на сегодняшний значительно выше, чем в больницах.

Кроме того, чиновник заявил, что с 2013 года здравоохранение переходит на одноканальную, региональную систему финансирования. «Это позволит всем учреждениям, в том числе и частным, которые хотят оказывать бесплатную медицинскую помощь, делать это», – добавил он.
 
« Пред.   След. »