Главная arrow Новости Труда arrow ТагАвтоПром уволил 1 308 сотрудников
ТагАвтоПром уволил 1 308 сотрудников
В начале сентября 1 308 сотрудников были уволены в ТагАвтоПроме – дочерней компании Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗа), занимающейся производством и сборкой автомобилей. Об этом 14 сентября сообщило Управление службы занятости России по Ростовской области.

В сообщении говорится, что увольнение сотрудников связано с иском о банкротстве предприятия, поданным в июле текущего года ТагАвтоПромом. В связи с массовым увольнением сотрудников на территории предприятия был открыт консультационный пункт службы занятости. На данный момент помощь оказана 729 уволенным работникам, которые получили консультации  по интересующим их вопросам: порядку регистрации в центре занятости; перечню документов, необходимых для постановки на учет; условиям выплаты и размеру пособия по безработице. А 371 бывший сотрудник ТагАвтоПрома уже зарегистрирован в качестве безработного.

Напомним, что в июле текущего года ООО «ТагАвтоПром» подало иск о банкротстве предприятия. Почти одновременно с этим следственные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты работникам предприятия зарплаты свыше двух месяцев. По состоянию на начало июля задолженность по выплате зарплаты составляла 43,8 млн рублей, долг перед уволенными работниками – 50,9 млн рублей, задолженность в пенсионный фонд и по другим обязательным платежам – более 75 млн рублей.
 
« Пред.   След. »