Главная arrow Новости Труда arrow Для московских учителей проводят онлайн-уроки
Для московских учителей проводят онлайн-уроки
Онлайн-уроки начал проводить для столичных учителей Департамент образования Москвы. Во время этих уроков педагогам расскажут, как правильно пользоваться интерактивными досками.

Как сообщил 17 сентября официальный сайт департамента, в московские школы уже поступило около 10 тыс. интерактивных досок. Обучают учителей работе с ними преподаватели учебно-методического центра департамента по информационно-аналитической работе.

Занятия проходят в течение полутора часов два раза в неделю по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:30. Учителя могут подключаться к участию, используя специальную ссылку.  А на сайте «Единая образовательная информационная среда» размещаются материалы прошедших уроков и организован тематический форум учителей.

По количеству подключений к онлайн-урокам будет оцениваться заинтересованность московских педагогов. Так, во время первых занятий было зафиксировано более 200 подключений за один раз. Департамент образования планирует проводить онлайн-уроки, пока не снизится количество подключений, ориентировочно до конца 2012 года.
 
« Пред.   След. »