Главная arrow Новости Труда arrow Многофункциональные центры прикладных квалификаций появятся в каждом столичном округе
Многофункциональные центры прикладных квалификаций появятся в каждом столичном округе
По сообщению официального сайта столичного департамента образования, для обеспечения шаговой доступности услуг профессионального образования в каждом административном округе Москвы, с учётом численности населения и территории, будет создано от 1 до 5 многофункциональных центров прикладных квалификаций.

По словам начальника управления профессионального образования Кирилла МИРОШКИНА, эти центры будут обеспечивать широкий спектр подготовки по профессиям и специальностям, реализуемым на территории города Москвы. Для решения общегородских задач будет определена сеть отраслевых колледжей по направлениям: МЧС, МВД, железнодорожный транспорт, связь, театрально-художественный профиль, гостиничное хозяйство и др.

Как заявил Мирошкин, «по программам дополнительного профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации одновременно обучается более 26 тыс. человек взрослого населения, что на 5% больше по сравнению с 2011 годом. Эта цифра должна увеличиться к концу текущего года до 50 тыс. человек».

Напомним, что в настоящий момент система начального и среднего профессионального образования города Москвы включает 101 колледж. Количество обучающихся по 221 профессии и специальности составляет 103,4 тыс. человек, что на 6,8% больше, чем в 2011 году и на 8,3% – чем в 2010 году.
 
« Пред.   След. »