Главная arrow Новости Труда arrow К концу года зарплата московских учителей достигнет 55 670 рублей
К концу года зарплата московских учителей достигнет 55 670 рублей
Средняя заработная плата работников образовательных учреждений общего образования к концу текущего года достигнет 55 670 рублей. Такой прогноз содержится в докладе Межведомственной комиссии по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом РФ.

По сообщению официального сайта Департамента экономической политики и развития,  на 1 июля 2012 г. зарплата учителей московских школ составила в среднем  51 200 рублей. В свою очередь, средняя зарплата столичного врача в I полугодии 2012 года достигла 60 110 рублей. Таким образом, московские врачи и педагоги уже зарабатывают больше средней зарплаты в регионе, которая составляет 45 712 рублей.

По итогам доклада правительством Москвы был утверждён Сводный план мероприятий по реализации указов главы государства. Члены Межведомственной комиссии подчеркнули, что политика столичного правительства и в дальнейшем будет ориентирована на повышение эффективности мер социальной поддержки за счёт развития и усиления адресного оказания социальной помощи жителям города.
 
« Пред.   След. »