Главная arrow Новости Труда arrow Безработным жителям Подмосковья помогут с переселением
Безработным жителям Подмосковья помогут с переселением
Безработным жителям Московской области и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости будет оплачиваться проезд и провоз имущества к новому месту работы, выплачиваться суточные и единовременное пособие в размере максимального пособия по безработице, предусмотренного законодательством РФ.

По информации интернет-портала Московской области, соответствующее постановление было принято 25 сентября на заседании областного правительства. По прогнозам, на эти цели из областного бюджета будет выделяться ежегодно 3 066,8 тыс. рублей.

Как пояснил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий РАГОЗИН, цель документа – содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. Пособие будет выплачиваться всем безработным, решившимся на переезд, за исключением случаев, когда переселение работника и членов его семьи осуществляется за счёт средств работодателя, добавил Рагозин.

JOB.RU
 
« Пред.   След. »