Главная arrow Новости Труда arrow Работникам «-оборонки»- могут дать отсрочку от армии
Работникам «-оборонки»- могут дать отсрочку от армии
Отсрочки от армии для работников оборонно-промышленного комплекса предложили ввести в ходе заседания по вопросам кадровых проблем оборонного комплекса в Общественной палате России.

По словам председателя Комиссии ОП по делам военнослужащих Александра КАНЬШИНА, эта необходимость вызвана тем, что в отрасли катастрофически не хватает молодых специалистов. Тенденцию подтвердили руководители профильных предприятий. Например, в государственном ракетном центре имени академика В.П.Макеева доля молодёжи не превышает 20%, в то время как средний возраст сотрудников больше 40 лет.
 
Среди основных причин оттока молодых кадров эксперты называют неконкурентоспособную зарплату, невозможность решения жилищного вопроса, призыв в ряды Российской армии. В рекомендациях, специально подготовленных экспертами ОП РФ к заседанию, Министерству обороны предложено рассмотреть вопрос о том, чтобы засчитывать труд молодых специалистов, которые трудоустроятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, как альтернативную гражданскую службу.
 
« Пред.   След. »