Главная arrow Соискателям arrow Как получить работу в компании Вашей мечты
Как получить работу в компании Вашей мечты
Существует несколько шаблонов поисков работы. Это может быть трудоустройство на первую более-менее подходящую работу. Может быть долгий и упорный поиск с глубоким анализом, взвешиванием всех за и против, череды собеседований. А может быть просто желание попасть на работу в определенную фирму, зачастую солидную и известную. 
Если Вы относитесь к последней категории соискателей, верьте в себя и воспользуйтесь некоторыми нашими советами. Способы достижения желаемого существуют!
Во-первых, соберите всю информацию о заветной компании. Используйте для этого все возможные источники. Ориентируйтесь на разговоры третьих лиц о компании, но не слишком доверяйте им. Обычно крупные фирмы и компании имеют свои сайты, так что загляните на них.
Во-вторых, определитесь с желаемыми должностью, обязанностями, предполагаемой зарплатой. Высказывайте по телефону и при встрече четкие намерения, но не перегните палку. Компании не любят, когда соискатели не имеют четко сформулированных мыслей, целей. Но не просто объявляйте, чего Вы хотите, а предъявляйте свое резюме, свои умения и навыки. Знайте, что карьера в крупных фирмах обычно начинается с низких должностей.
В-третьих, будьте настойчивы, но не навязчивы. Если вам отказали, не вешайте нос. Спросите об ошибках, причинах отказа. А через некоторое время повторите попытку. 
Верьте и все получится! 

Если вы хотите работать ветеринаром, прежде всего задумайтесь над тем, насколько сильно вы любите животных. Поскольку четвероногие пациенты прекрасно чувствуют ваше отношение к ним и поэтому от одного ветеринара они могут стерпеть даже очень неприятную и болезненную процедуру, а другого – могут не подпустить даже на пушечный выстрел к себе. Бывало и такое, когда молодым специалистам приходилось менять профессию, поскольку животные не принимали доктора и отказывались идти с ним на контакт. Ещё в древние времена человек сумел приручить некоторых животных, но с этого момента у него появились и соответствующие обязательства. Ведь животные тоже часто переносят такие заболевания, как простуда, ангина,  дисплазия у собак или, скажем, язва. И, конечно же, как и людям, так и животным такие заболевания необходимо лечить своевременно. Нередко докторам приходится просто спасать животных, а потом ещё очень долгое время их выхаживать. При этом не всегда хозяева животных бывают адекватными и по достоинству оценивают труд доктора. Поэтому, если вы заводите животное дома, не забудьте о том, что вы в ответе за тех. кого приручили.

 
« Пред.   След. »