Главная arrow Новости Труда arrow Вузы Москвы проведут обучение педагогов, школьников и их родителей
Вузы Москвы проведут обучение педагогов, школьников и их родителей
Более 30 тыс. учителей и директоров московских школ повысят свою квалификацию в столичных вузах до конца 2012 года. Об этом заявила заместитель руководителя Департамента образования Москвы Маргарита РУСЕЦКАЯ. При этом, по её словам, вузы столицы проведут обучение не только педагогов, но также учащихся и их родителей.

По сообщению официального сайта департамента, Русецкая отметила, что 70 вузов предложат московским школьникам различные гуманитарные и технические программы дополнительного образования. Для 50 тыс. школьников при вузах Москвы будут открыты кружки и секции с использованием лабораторий и образовательных тренажёров для возможности познакомиться с будущей профессией. Также для 30 тыс. учащихся учреждения образования проведут серии мастер-классов, конкурсов и олимпиад, а 12 тыс. школьников будут задействованы в волонтёрских акциях.

Кроме того, департамент впервые организует обучение членов управляющих советов детских садов и школ на базе вузов, которое начнётся с 1 октября. Московский педагогический государственный университет, Российский государственный социальный университет и Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова примут в своих стенах более 1,5 тыс. родителей столичных воспитанников детских садов и школьников.

Участие в программах, реализуемых вузами Москвы для детей, педагогов и родителей, является бесплатным. Все мероприятия будут осуществляться в рамках предоставленных субсидий на выполнение социально-значимых работ в соответствии с реализацией госпрограммы развития образования Москвы «Столичное образование на 2012-2016 гг.». При Департаменте образования создана комиссия по распределению субсидий.
 
« Пред.   След. »