Главная arrow Новости Труда arrow Нефтеналивное судно арестовано за долги по зарплате
Нефтеналивное судно арестовано за долги по зарплате
Нефтеналивное несамоходное судно «Водолей-802» 1983 года выпуска, принадлежащее компании, занимающейся хранением и складированием нефти и продуктов её переработки, арестовано в Мурманске за долги по зарплате. Об этом сообщил сайт Федеральной службы судебных приставов 21 сентября.

По информации сайта, судебные приставы Октябрьского округа Мурманска арестовали судно в ходе сводного исполнительного производства, в рамках которого объединено 23 исполнительных производства на общую сумму более 3 млн рублей, в том числе 5 исполнительных производств на сумму более 470 тыс. рублей о взыскании задолженности по заработной плате.

Как сообщает сайт ФССП, определением арбитражного суда в отношении организации была введена процедура наблюдения, в связи с чем, в соответствии с требованиями действующего законодательства, было приостановлено исполнение требований исполнительных документов, за исключением судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате.

Во время сводного исполнительного производства приставы не смогли найти у организации-должника имущества, на которое можно обратить взыскание в счёт погашения задолженности по заработной плате, поэтому было принято решение об объявлении розыска такого имущества. В итоге было установлено, что должник владеет судном, которое находится на территории Мурманской судоверфи. Судебный пристав арестовал судно, и после оценки оно будет передано на реализацию.
 
« Пред.   След. »